老牌彩票

城区公共厕所使用问题咨询

2019-10-31 15:19    来源: 天门市城市管理执法局 【字体:

  来信人:一棵白菜 

  来信时间:2019-10-30 12:27

  (西寺路上中医院侧门对面)公共厕所长期堵门不让上厕所,公共厕所本来就是服务老百姓的怎么老是把门堵着不让上厕所,每次去都说是在维修怎么维修这么久了,还没修好?现在天门正在申办文明城市,卫生城市,难道这是申办文明城市的标准吗?

  城市管理执法局 回复内容:

  “一棵白菜”: 您好! 

   西寺路公厕由于自来水水压较小,且人流量大、使用频次高,导致供水加压系统不堪重负。目前正在进行提水、增压设备改造,待升级维修完成后将第一时间开放使用。 

   感谢您对城市管理工作的关心与支持。 

                                           天门市城市管理执法局

                                            2019年10月31日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:老牌彩票  主办单位:老牌彩票办公室

政府网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537

  
移动门户端